Губернаторская рождественская елка

8 января в городском Доме культуры состоялось крупнейшее массовое мероприятие для детей областного значения под патронажем Губернатора, Правительства региона и Челябинской епархии – «Рождественская елка». На новогоднее мероприятие были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также активные участники открытого городского конкурса творческих работ «Рождественская сказка». В числе приглашенных были и учащиеся Воскресной школы храма Преображения господня.

В этот день ребята увидели библейскую притчу о рождении Иисуса Христа, сказочное рождественское представление у новогодней елки и спектакль про лесных зверей, сыгранный артистами камерного театра.

Поздравить ребят с рождественскими праздниками пришли первый заместитель Главы города Юрий Бентюков и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Михаил Сапронов. По окончании мероприятия все малыши получили хорошие подарки.

Больше фото в галерее    Видеосюжет.