Забег Добра

2016-06-27 06-40-58   27 июня – начало Петровского поста. Пост – это время воздержания и добрых дел. В этот день в г. Южноуральске проходила благотворительная акция Забег Добра, которую устраивали руководители центра «Солнышко». Данный центр занимается с детьми с ограниченными возможностями.  Все желающие могли принять участие в данном забеге, суть которого была не в победе и высоких результатах, а в привлечении как можно больше детей для участия. Все вырученные денежные средства направляются на приобретение специальных тренажеров для детей центра.  Ребята приходского летнего лагеря при храме Преображения Господня тоже приняли активное участие в акции.  Совместно с детьми было принято решение не только участвовать в забеге, но и отказаться от сеанса в бассейн, а эти деньги пожертвовать на тренажеры.