19 апреля, Неделя 2-ая по Пасхе. Несмотря на то, что Светлая седмица закончилась, и Пасха осталась позади, радостную весть «Христос Воскресе!» продолжают нести православные люди, проповедуя Воскресшего Христа. В этот день воспитанники Воскресной Школы храма Преображения Господня г. Южноуральска посетили своих подшефных – Отделение временного пребывания «Милосердие» Южноуральского городского округа.
Ребята подготовили спектакль «Первое красное яичко», в котором рассказали о Марии Магдалине, проповедующей Воскресение Христа императору Тиверию. Звучали стихи, церковные песнопения, Пасхальные песни, и на детское восторженное «Христос Воскрес!», как никогда дружно и радостно насельники отвечали «Воистину Воскрес!» И верилось, что и для них сегодня Христос Воскрес. Не общепринятой фразой, а маленьким теплым лучиком в душу, в самое сердце.







