12 апреля, в день Воскресения Христова, воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня г. Южноуральска традиционно порадовали прихожан и жителей города Пасхальным утренником.
Каждый принес свой дар Воскресшему Христу. Ребята младшей группы читали стихи и пели. Старшая группа показала спектакль «Первое красное яичко», где Мария Магдалина проповедует о Воскресшем Христе императору Тиверию. Ребята, помогающие на клиросе, исполнили Пасхальный тропарь на греческом, латинском и славянском языке.
Для наших малышей Маши, Юли, Сони, Ильи – это был первый утренник. Но среди ребят были и наши выпускники, вернее, выпускницы. В этом году школа выпускает двух юных барышень – Анастасию Потапову и Пелагию Дайнеко. Девочки на протяжении четырех лет учебы радовали всех своими сольными номерами. И на своем последнем утреннике они также исполнили несколько песен. Будем надеяться, что мы еще не раз увидим и услышим наших выпускниц, но уже в новой роли – вожатых и помощников. По окончании утренника настоятель храма и духовник школы протоиерей Михаил Сапронов поздравил всех присутствующих со Светлым Праздником Пасхи и вручил детям сладкие угощения. А нашим выпускницам вместе с теплыми пожеланиями и добрыми наказами были вручены Свидетельства об окончании Воскресной школы и памятные подарки.
Ну а закончилось все традиционным фотографированием «на память». Вот такое Светлое Христово Воскресение прошло в нашем храме.
Христос Воскресе!