«Христос Воскресе!»

P412105812 апреля, в день  Воскресения Христова, воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня г. Южноуральска традиционно порадовали прихожан и жителей города Пасхальным утренником.

Каждый принес свой дар Воскресшему Христу. Ребята младшей группы читали стихи и пели.  Старшая группа показала спектакль «Первое красное яичко», где Мария Магдалина проповедует о Воскресшем Христе императору Тиверию.  Ребята,  помогающие на клиросе, исполнили  Пасхальный тропарь на греческом, латинском и славянском языке. 

Для наших малышей Маши, Юли, Сони, Ильи – это был первый утренник. Но среди ребят были и наши выпускники, вернее, выпускницы. В этом году школа выпускает двух юных барышень – Анастасию  Потапову и Пелагию Дайнеко. Девочки на протяжении четырех лет учебы радовали всех своими сольными номерами.  И на своем последнем утреннике они также исполнили несколько песен. Будем надеяться, что мы еще не раз увидим и услышим наших выпускниц, но уже в новой роли – вожатых и помощников. По окончании утренника настоятель храма и духовник школы протоиерей Михаил  Сапронов поздравил всех присутствующих со Светлым Праздником Пасхи и вручил детям сладкие  угощения. А нашим выпускницам вместе с теплыми пожеланиями и добрыми наказами были вручены Свидетельства об окончании Воскресной школы и памятные подарки.

Ну а закончилось все традиционным фотографированием «на память». Вот такое Светлое Христово Воскресение  прошло в нашем храме.

Христос Воскресе!

Больше фото в галерее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *