14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка в сослужении духовенства Троицкой епархии.
Духовенство Троицкой епархии съехалось поздравить правящего Архиерея и друг друга со Светлым Праздником Пасхи — богослужение было наполнено общей радостью и сопричастием к главному событию в жизни христиан. Ряд клириков храмов Троицкой епархии к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград. Поздравляем клирика храма Покрова Божией Матери г. Южноуральска иерея Сергия Останина с наградой — право ношения наперстного креста.
От имени духовенства Троицкой епархии епископа Григория со Светлым Христовым Воскресением поздравил благочинный Южноуральского округа протоиерей Михаил Сапронов. По окончании Литургии был совершен праздничный пасхальный Крестный ход вокруг Свято-Троицкого кафедрального собора. Новости епархии







